Интернет магазин
+375 (33) 301-70-17
Корпоративным клиентам
+375 (29) 580-13-78+375 (29) 388-03-26

Рюкзак как стильный базовый аксессуар

Рюкзак как стильный базовый аксессуар

Рюкзак — базовая вещь в современном модном гардеробе. Благодаря практичности и удобству в эксплуатации этот полезный аксессуар давно перестал быть элементом спортивного стиля и незаметно перебрался в другие сферы жизни женщин разных возрастов и вида деятельности.

С легкой руки дизайнеров рюкзаки с успехом подменили дамскую сумочку и вот уже много лет не сходят с подмостков модных подиумов. Сегодня этот элемент гардероба смело сочетается как с кроссовками, так и с горячими шпильками, а разнообразие моделей позволяет создавать самые неожиданные коллаборации рюкзака с классическими и базовыми вещами, без отсылки к его стилю.

В смелых сочетаниях прослеживается абсолютная свобода взглядов, тенденция унисекс, слияние удобства и изящества, лояльность в отношении дресс-кода. Рассказываем, с чем носить и как правильно подбирать сегодня идеальную модель. Привлекательный образ формируется с учетом следующих составляющих: стилистическое наполнение, геометрия и размер рюкзака, элементы дизайна.

Возможности фэшн-индустрии предлагают сегодня большое разнообразие стильных гардеробных сочетаний с рюкзаками, модельный ряд которых неограничен в дизайне, фактуре и расцветках. Предпочтение материала, цвета и фактуры во многом подчиняется правилам выбора женской сумочки и часто зависит от вашего стиля и образа жизни. Легкость и непринужденность рюкзаков из текстиля более характерна спортивному и молодежному уличному стилю. Классика ориентирована на качество и предполагает выбор презентабельных моделей, например, для офиса подойдут элегантные сумки-рюкзаки из кожи.

При выборе обратите внимание на форму изделия — правильный вариант способен скорректировать фигуру, подчеркнуть ее достоинства и скрыть минусы. Все рюкзаки можно представить в виде двух условных вариантов: 1) рюкзаки-мешки, 2) прямоугольники.

У первого типа очертания напоминают треугольник, а верх стягивается шнурком. Некоторые модели при этом закрываются декоративным клапаном. Рюкзакам-прямоугольникам характерна жесткая форма и строгая геометрия, сверху они застегиваются молнией или крышкой, а внешне напоминают сумку-портфель.

Чтобы созданный вами образ смотрелся гармонично, важно соотносить геометрию тела с формой рюкзака. Диспропорция в сторону широких бедер и узких плечей усиливается за счет линий треугольника.

Прямоугольная форма с удлиненными сторонами, параллельными туловищу, не подходит женщинам с низким ростом. Прямоугольник с растянутой перпендикулярно земле формой визуально расширяет плечи и противопоказан фигуре с крупным торсом.

Общая рекомендация для всех типов фигур такая: геометрия выбираемого аксессуара должна быть противоположной очертаниям вашей фигуры. Например, женщинам с крупным плечевым поясом следует остановиться на рюкзаках-треугольниках, которые зрительно сбалансируют верх, уменьшая его пропорции по отношению к линии бедер. Дамам с объемными бедрами и узкими плечами стоит выбрать прямоугольный тип изделия с расширенной верхней частью.

Габариты рюкзака имеют непосредственное влияние на восприятие образа тела в целом. Миниатюрные модели противопоказаны женщинам крупных пропорций и смотрятся на них несуразно. Если уж очень хочется владеть модной трендовой вещицей — а мини-сумочки сегодня на пике популярности — то стоит носить маленький аксессуар подальше от туловища, например, спереди, ассиметрично или на одно плечо.

Шлейки сумки-рюкзака могут сыграть как против вас, так и на пользу внешнему облику. Все зависит от дизайна выбранной модели. Не хотите подчеркнуть недостатки спины и визуально сгладить ее линию — игнорируйте модели с контрастным к изделию цветом шлеек. Массивные, широко расположенные друг от друга лямки увеличивают линию плечей, делая фигуру в верхней части более габаритной. Лучше, если шлейки будут узкими или декоративными, например, в виде цепочки, шнурков, ремешков, и находиться ближе к центру туловища.

Какими были основные модные тенденции 2019-2020 гг.? Отметим самые яркие: привлекательность натуральной кожи, акцент на маленькие размеры, поиск актуальных форм, расширение функционала, броские принты, габаритные аксессуары и металлические детали, широкая цветовая палитра.

Неоспоримо одно: сегодня рюкзак — это модный тренд, которые соединил в себе удобство, стиль и практичность, что представляется весомым аргументом в пользу выбора этого полезного аксессуара в копилку собственного модного и стильного гардероба.