Интернет магазин
+375 (33) 301-70-17
Корпоративным клиентам
+375 (29) 580-13-78+375 (29) 388-03-26

5 правил подбора женской сумки

5 правил подбора женской сумки

"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление." © Коко Шанель

Идеальный выход в свет, да и в целом удачный женский образ, невозможно представить без аксессуаров. Одним из определяющих является дамская сумочка —она способна поведать многое о стиле и вкусе своей хозяйки. Вот почему так важно уметь подбирать этот элемент гардероба к каждому конкретному случаю.

5 БАЗОВЫХ ПРАВИЛ

1. Выбираем цвет

Обратите внимание, какие цветовые решения преобладают в вашем гардеробе, с которым планируется комбинировать будущую сумку. Универсальный черный — не всегда верное решение, как и цвет в тон пальто или обуви, на фоне которых она останется незаметной.

Сегодня в моде пестрые расцветки, а правила сочетания стали гораздо свободнее. Сумку принято подбирать к любой детали внешнего облика, например, к поясу или шарфу. К темным и неярким тонам одежды подходят коричневый, темно-серый, серо-голубой или бордовый. С яркими вещами гармонируют черный, красный, синий оттенки.

2. Учитываем ваш стиль

Любите классические вещи? Тогда выбирайте презентабельные сумки из кожи, с прицелом на строгие геометрические линии и минимальный декор. Предпочитаете в повседневной жизни casual — подойдут свободные формы, а также естественные расцветки. Романтический образ удачно дополнят нежные пастельные тона, а активный — яркие, контрастные. Ну а нейтральные годятся для всех случаев жизни.

3. «Одеваемся» по сезону

Внешний вид изделия должен соотноситься с сезоном. Летом актуальна яркая, легкая, светлая гамма. А зимой лучше остановиться на более глубоких и темных тонах.

4. Размер & функционал

Эти параметры взаимосвязаны: чем больше вещей вам нужно взять с собой, тем внушительнее должны быть параметры у сумки. На работу стоит приобрети вместительный вариант, где без труда расположатся ваш ноутбук, ежедневник и папка с документами. Пакет в руках — непростительная оплошность для вашего total look.

Таким же неуместным будет выбор модели тоут, если нужно захватить лишь пару мелких предметов. В ее объемных недрах тяжело отыскать косметичку, ключницу и телефон.

5. Комплектация + тип фигуры

Предпочитая определенный дизайн сумок, учитывайте эти два пункта. Женщинам маленького роста подойдут миниатюрные модели, а вот полным дамам стоит их избегать, выбирая варианты среднего и больше размера. Исключение можно сделать только для вечернего выхода. Худощавым девушкам высокого роста позволительны большие объемные экземпляры.

Еще один профессиональный секрет: длина ручек способна визуально скорректировать пропорции тела. Например, типу «груша» нельзя делать акцент на бедрах — в таком случае стоит выбрать расположение на уровне груди. А «перевернутому треугольнику», наоборот, нужны варианты с длинными ручками, однако избегайте строгих четких линий. «Яблоку» стоит носить свою сумочку на локте.

Этикет предписывает дамам иметь в своем распоряжении как минимум 3 сумки: удобную для повседневных дел и на работу, для вечернего выхода, а также спортивную, если вы посещаете фитнес-зал.

Модные сумки уже давно перестали выполнять исключительно практическую функцию. В наши дни — это незаменимый аксессуар каждой современной женщины, способный создать не только модный образ, но и отразить настроение, подчеркнуть характер и вкус ее обладательницы, рассказать о социальном статусе.

Экспериментируйте, практикуйтесь — помогут модные блоги, глянцевые журналы, а также советы стилистов. Наверняка уже совсем скоро вы научитесь создавать гармоничный образ с помощью нужной сумки, а значит сможете всегда выглядеть неотразимо.

! Самой большой коллекцией сегодня обладает Виктория Бэкхэм. Вряд ли она знает точное количество, однако, по примерным подсчетам, среди разновидностей только одного любимого ей бренда уже насчитывается более сотни экземпляров общей стоимостью выше 3,5 миллионов долларов!!!